Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 141
    Biker Boy Аватар для 3OHbI4
    Гротов
    28 +/-

Аутфланк... ну хз. так особо и не понял как этим всем надежно играть. Про ХТХ не согласен... Орки нормально бъют лицо. Как и раньше... Ведро кубов - есть ведро кубов. Хоть на стрельбе, хоть в хтх. Очень люблю бросить челендж кому-нибудь нобом из пачки бойзов, а из подтишка зачарджить тремя НАМами с пилами. 15 атак со 2 ап мало кто переживает.
    Бить лица!!!

Гротов
    28 +/-

Лучше предлагаю обсудить что делать и как бороться с основным турнирным павиром:
    1. Драйгобомба (колобки/терми/паладосы).
    2. Рыцари мать их ети.
    3. Всякое рыбобоинговое в обмазе.
    4. Некроны неваляшки.
    5. Дополняйте если чего забыл.
    Бить лица!!!

По некронам неваляшкам.
    Укатывался от них на трукках, попутно убивая всякую мелочь и делая маэль. Главное чтобы не поймали.
    С рыбобоингом в обмазе играл один раз, был избит )

Х-т-х армия которая сильно порепанная доползает до хтх, постоянно валит лидак, не имеет инвуля, инстится всеми кому ни лень... Продолжать?
    Орки выдают кучу атка, пилы, клешни, и т.д. Но все это имеет смысл после того как армия врага подготовлена к твоим чарджам, и ты чарджишь туда куда надо.

15 атак эти конечно круто, но бывает весьма обидно когда они разбиваются об пару мудаков с 3++.

`ard Boy
    Гротов
    21 +/-

Именно. Засилье ап2 у всякого. Маны имеют смысл ТОЛЬКО в формации и только в труках. Копты 1 шт в отряде теперь стандарт. Таки да. Культ оф спид теперь наше все. Драйгобомба нами не берется, кроме стомпы (понятно чем). Рыцари как не смешно спокойно укладываются манами в хтх (только формационными), фирлесным боссом с доп ранами. Рыбобоинги тоже стомпой. Некронов у нас нет, так что хз чего с ними делать. Наверное боинги лучше игнорировать и делать маэль. Или целенаправленно уводить цель боинга подальше от всех остальных. Ибо боинг жрет кучу очков, а ходит как правило не быстро и бегать не может. Жаль, что лутасы, пушки и прочие стационарные объекты канули в небытие. Выносятся быстро и на 1 ход. Просто потерянные очки. Даже гроты стали плохим выбором. Сейчас докрашиваю батлфортресс и буду тестить ее. Там гора стрельбы, может таранить, перевозит 30 рыл. Может быть закачана в отличную стрельбу. Убить ее под 4++ геморно даже мельтодропом (который на след ход умрет 100%). Думаю еще над биглоббами и бигззаппами в трукках. Они более мобильны, хотя и места занимают. Но хоть быстро уехать могут и лидак не кидают.

Да, совсем забыл про Танкбастаз. Вот это очень полезные ребята. Они прекрасны по соотношению цена-прилагаемый обвес и годные спецправила.

Da Big Mek Аватар для Болтливый Селезень
    Гротов
    67 +/-

Кстати, господа знатоки.
    Накатайте чтоли пару-тройку ростеров, чтобы было что обсуждать предметно. А то я оторван от мира как полгода-год уже, хоть как сейчас ПАВИР за орков выглядит. А то 1 копта, маны, труки, байки и вот это все выглядит конечно хорошо, но хочется конкретики. А то вддруг замес, а я беколюб....
    Бог на стороне уток. КРЯ!
    Иногда слишком много болтаю...

В том то и угарЪ, что никто не знает как у нас выглядит "павер". Надо вариантивность кодекса использовать более широко и всегда играть разным.
    Опять же, от конкретного орковода зависит. Меня вот прет аутфланк, отсюда постоянное использование Могрок боссбойз.

Так то у орков беда с юнитами и формациями которые более менее хороши сами по себе, да вдобавок имеют кучу плюшек. Почему то другие армии этим не обделены, а местами даже пресыщены (некроны, эльдарасты и т.д. 3++ у всех кому ни лень опять же). Под категорию "павера" попадают как раз Моргок и компания, Булли бойз, байки, танкбастаз, босс с лакки стиком. Вот это и есть некий костяк, вокруг которого "павер" вращается. Ну и навык нужен в рулении этим всем делом.

Гротов
    28 +/-

Насчет МАНов. Сейчас гостом считаю 3 мана с пилами в труке. Отряд за 180 очков который может опрокинуть любую технику. За нефиг делать. Смертники. Только возить нужно аккуратно и прикрывать чтоб раньше времени не чебурякнулись. Не умеете водить труки - возьмите им вагон. 14 лоб по 4++ полем это норма.

Луташи. Есть одна тема у меня. Вожу их в новом биг сквигготе за 180 очков. Транспортная монстра в 7 тафне, 3+ и с 6 вундами очень хорошо играет. 15 луташей или танкбустазы в нем себя оооочень хорошо чувствуют. Проверено на практике. На турнире народ вообще не ожидал увидеть сквиггота и его просто игнорили не зная про его слабые стороны. Тем самым 15 луташей лупили 4-5 ходов без проблем куда нужно. Плюс можно сквигготом вчаржиться в каких-нибудь бомжей и есть их, а луташи продолжают стрелять. Так то. Плюс фиарлес всем кто в 3 дюймах от сквиггота, если в нем сидит хотя бы 5 моделй. Это дорого, но это работает на формате 1850-2000 и выше. Проверено. Да и 12 луташей в труке тоже никто не отменял.

По суперхэви. От стомпы на формат до 2к очков отказался в пользу килл танков. Вожу либо Киллбурсту с шаблоном Д силой (400 очков), либо Килл Бласту с 6Д6 выстрелами и грот ганнерами (375 очков). Начинка опциональна. Я вообще отказался. Этот чудо танк ездит следом за байкерами и прикрывается 4++ полем. Если нужно то тандерблицает. На 5,6 выходит 2Д6 10 2 автохитов. Досвидания инвиз и прочие боинги. А техника как тандерблицается... Однажды блицнул ЛР... Он ускатерился и взарвался к е**ням. весело. Играет отлично, плюс народ мало знает о такой технике и с опасением относится к такому танку. Про тандерблиц вообще мало кто знает. Всяких мельтадропщиков можно давить просто по пути.

Копты по одной на маэль, да, это сейчас ГОСТ.

Так же задумался о домашнем скоринге в виде Кастом мега-кэнноне. За 36 очков (пушка и 4 гретчина) отряд в 7й тафне который стоит на точке дома. Это теоретически гут. Будет теститься. Можно и пару пушек попробовать в отряд или разные если есть свободные слоты.
    Бить лица!!!

Цитата Сообщение от 3OHbI4 Посмотреть сообщение
    Насчет МАНов. Сейчас гостом считаю 3 мана с пилами в труке. Отряд за 180 очков который может опрокинуть любую технику. За нефиг делать. Смертники. Только возить нужно аккуратно и прикрывать чтоб раньше времени не чебурякнулись. Не умеете водить труки - возьмите им вагон. 14 лоб по 4++ полем это норма.

Луташи. Есть одна тема у меня. Вожу их в новом биг сквигготе за 180 очков. Транспортная монстра в 7 тафне, 3+ и с 6 вундами очень хорошо играет. 15 луташей или танкбустазы в нем себя оооочень хорошо чувствуют. Проверено на практике. На турнире народ вообще не ожидал увидеть сквиггота и его просто игнорили не зная про его слабые стороны. Тем самым 15 луташей лупили 4-5 ходов без проблем куда нужно. Плюс можно сквигготом вчаржиться в каких-нибудь бомжей и есть их, а луташи продолжают стрелять. Так то. Плюс фиарлес всем кто в 3 дюймах от сквиггота, если в нем сидит хотя бы 5 моделй. Это дорого, но это работает на формате 1850-2000 и выше. Проверено. Да и 12 луташей в труке тоже никто не отменял.

По суперхэви. От стомпы на формат до 2к очков отказался в пользу килл танков. Вожу либо Киллбурсту с шаблоном Д силой (400 очков), либо Килл Бласту с 6Д6 выстрелами и грот ганнерами (375 очков). Начинка опциональна. Я вообще отказался. Этот чудо танк ездит следом за байкерами и прикрывается 4++ полем. Если нужно то тандерблицает. На 5,6 выходит 2Д6 10 2 автохитов. Досвидания инвиз и прочие боинги. А техника как тандерблицается... Однажды блицнул ЛР... Он ускатерился и взарвался к е**ням. весело. Играет отлично, плюс народ мало знает о такой технике и с опасением относится к такому танку. Про тандерблиц вообще мало кто знает. Всяких мельтадропщиков можно давить просто по пути.

Копты по одной на маэль, да, это сейчас ГОСТ.

Так же задумался о домашнем скоринге в виде Кастом мега-кэнноне. За 36 очков (пушка и 4 гретчина) отряд в 7й тафне который стоит на точке дома. Это теоретически гут. Будет теститься. Можно и пару пушек попробовать в отряд или разные если есть свободные слоты.
    Интересные мысли.
    Кстати. Водить трукки - вот это теперь реально надо уметь.

Burna Boy Аватар для Саня
    Гротов
    26 +/-

Я не знаток турнирных реалий, но сколько ни играю орками, лучше всего идет нобятник в вагоне или трукке, с небольшим мобом бойзов в трукке(опционально) под прикрытием 15 луташей. если в очки влезают копты или банки, беру их. копты - скорить, банки - с роккитом и гротзукой, хотя и говорят что они не играют от слова совсем.

2 из 3 побед против гвардии и маров

Ваши права