Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 141
    Biker Boy Аватар для 3OHbI4
    Гротов
    28 +/-

Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Байки могут, оптимальны по очкам, но.. упрутся в адамантиум ленс и усе. Орки могут, но не стабильны. То, что разрывает маров с колобками и Драйго, умирает от некронов и эльдар и наоборот. Сейчас маэль на дворе это значительно увеличивает шансы. Багги, копты, 2 детача, труки с бойзами, да лаки стик.. вот еще кто кроме байков делает игру. Копты само собой 1 шт в отряде.
    Да а кому легко с рыцарями сражаться... А так, абсолютно согласен!
    Бить лица!!!

`ard Boy
    Гротов
    21 +/-

Самое поганое, что легко марам. Они выигрывают стратегически и им насрать на кто ходит первый. Эльдары аналогичны и могут выставить ГМК и полно хайвайра и дроп без скатера. Трудно реально только оркам. Игнорировать нельзя, их много. Орки могут их убить, но тогда выиграть другие армии не выйдет.. все узкоспециализировано. У меня в мете СМ, тираниды, эльдары, тау, ГК и примерно 80% побед орками. Спец ростер очень сильный. Но когда турнир брать одним ростером уже провал. Ну для турниров у меня СМ+ГК - да, да та самая Драйгобомба на колобках.

Гротов
    28 +/-

Самое интересное что драйгобомба на колобках мало что может против толпы бойзов... Гравики? Ну да... Вундите по 6+ пожалуйста. Для меня самый сложный соперник тау. Если с остальными еще как то можно бороться, то этот сраный ганлайн... Пока до них доедешь. А еще если расстановка по узким сторонам.
    Бить лица!!!

`ard Boy
    Гротов
    21 +/-

Драйгобомба пойдет и сделает варлорда. А нарезать толпу бойзов вообще не проблема. Пешие никого не волнуют ибо медленные, а байки в хтх не очень и ГК их делают. Остальных огнеметами жгут в машинах обычным дропом. Гравики просто порвут технику, а стрелять ими в бойзов никто не будет

Гротов
    28 +/-

Ну... Либо у вас орки играют по принципу до чего дотянулся, тому и ударил по лицу, либо ГК прям гении стратегии и их 100500 отрядов на столе (не смотря на то что стоят они как крыло от самолета, причем каждый). Есть чем и немезисов на бок валить, чем термосов/паладосов прикладывать, драйго с колобками сильный отряд, но меееедленный, стоит ему лишиться транспорта и он уже не за кем не угонится. А утверждать что гейт решает, не нужно - скаттер, мисхап и прочие радости. Практика показала что теми же байкерами можно положить на драйго буй и пусть догонит попробует. Я с ГК не раз играл. И знаю о чем говорю.
    ИМХО, тау и эльдар, вот самые противные соперники для орков. Или я просто не умею с ними бороться.
    Бить лица!!!

`ard Boy
    Гротов
    21 +/-

ГК это я)) ну точнее это армия моей жены... стоят нормально, и нарезают дай боже. магия, боссов инстят в челлендже, ГК вообще очень тяжелы. Очень. А тау мой основной противник уже 2 года с самого начала 6ки. И никакая они не имба. И против кучи бродов играл и против боинга. а 2 рипа это стандарт. Опасная расписка только по анклаву с танкхантингом. Остальное вполне убиваемо. А ГК с СМ нет. Дроп без мисхапа и вот уже мельты тебе в жопу вагона глядят. 1-2 инценератора и усе, никто из вагона-трука не выйдет. хуже когда все ГК падают без скатера. Вайпнуть могут на 1 ход. Я про инвиз даже не говорю. Хотя у нас принято его подчеркнуто не использовать. Как и вызов бесконечных демонов, которые вызывают демонов. ГК у нас считаются ноу брейн и им играют девушки (моя жена например). Орками у меня стаж уже больше 4 лет. Еще по 5ке гонял их. В настоящий момент их сделали еще более узкими чем в 5ке. В нынешних реалиях надо им цену резать на 30-50%. Иначе любая магия нас овнит.

Гротов
    28 +/-

У всех своя правда.
    Бить лица!!!

`ard Boy
    Гротов
    21 +/-

Ты лучше расскажи как магии противостоишь.. Это сейчас пик актуальности.. Ну и демонам если есть..

Гротов
    28 +/-

А как магии противостою? Терплю. Если обмазались - стреляю, если не обмазались - бью лицо. Ну а на самом деле всякие рыбобоинги стараюсь или игнорить, или бойзами завязать как можно дольше. Что конкретного сказать даже и не знаю...
    Могу сказать что второй турнир подряд 15 луташей сбивают демонов. Первый раз Белку под 2+ ковром летящего, второй раз Кайроса такого же
    Бить лица!!!

Хочу сказать, что не смотря на то, что с момента выхода кодекса прошел почти год, мы только только начали его более или менее понимать. Все армии переходят на рельсы 7-ки постепенно, и наша книжка, хоть и со скрипом, но начинает играть бодрее.
    Сейчас ясно видно, что играть по старым подходам не получается. Как уже сказали, нам помогает маель, быстрые юниты, чехарда с детачами и формациями.
    Также стоит отметить огромное разнообразие расписок, которые мы можем выставить (хотя это скорее к простым играм, а не турнирным).

Лично я вижу турниную орочью армию как высоко мобильную, с множеством аутфланк юнитов. Посему, на ум приходят Могрок Боссбойз (Да! Да! Да!), Газгкулл буллибойз в трукках (можно забыть про мораль и моб рул), копты, багги, байки.
    Могрок боссбойз хороши возможностью взять много персов с артефактами, и как бы это абсурдно ни звучало, обязательным вирдбоем. Это хоть как то облегчает жизнь на психофазе, и дает несколько неплохих стрелковых атак (главное их не переоценивать). ну и конечно же, гвоздь программы - Д3 аутфланк юнита, ЛЮБЫХ. Не забывайте что аутфланк распространяется на весь отряд, так что в моб с аутфланком можно напихать еще кучу индепов.

Не знаю как у вы, а я вот перестал считать что орки х-т-х армия. Сейчас орки могут многое, но ничего "на отлично". Зато мы стали реально ХИТРОЖОПЫЕ.

Мнение мое, не факт что верное.

Ваши права