Показано с 1 по 10 из 10
    `ard Boy
    Гротов
    21 +/-

Против эльдар

Вобщем у меня невелик опыт игры против эльдар. Но вводные следующие. Д силы не будет. 1 леталка (кримсон), Ева оговаривается отдельно. Чего будет много это варпчарджи. Посоветуйте уважаемые варбоссы как найти решение эльдарской проблемы. Сидеть в обороне или ломиться вперед и стукать чеппой? игра на 1850
    Чего есть у меня? Наверное все. Любой лимит, любых юнитов, любые формации. СХ - 3 стомпы (обычная, кустом, мектомпа), Кил Круша, Кил Бурста, Кустом Батл Фортресс.. Это из того, что допущено в обычные игры 40к. Любые укрепления серии Стены Мученников, Лендинг пад, Бастионы, аэгисы.

Da Big Mek Аватар для Болтливый Селезень
    Гротов
    67 +/-

стукать по голове в приоритете, если против тебя байки\пехота\техника.

ели у опонента врайткнайты\врайтбледы\ева - тот стукать там гораздо сложнее, а Еву... ну ты в курсе. Врайтлорды вообще не пугают - их игнорировать надо. Тут наверно надо много даки, лутасы во все поля, все такое.

Может Ден сейчас подтянется, скажет, чего он больше всего как эльдаровод боится...
    Бог на стороне уток. КРЯ!
    Иногда слишком много болтаю...

`ard Boy
    Гротов
    21 +/-

Стукать по голове? Илюх, ты когда крайний раз бился в рукопашку против Джейн Зар? Она в консил-боинге. Иня там такая и атак столько, что все, кто переживет овервотч умрут в рукопашке. Ап такое, что меганобы даже ударить не успеют. А еще к этому боингу надо подойти и не выхватить 20 варп чарджей. И инвиз будет, ага. Вот Ева не пугает от слова совсем. Будет Ева - поставлю кустом стомпу и похер мне на всех эльдар. Думаю по поводу стрельбы.. Мож какие фортификации взять..

Гротов
    67 +/-

честно, я ее ни разу не видел. А все что видел до этого, сдувается простым бойзом, помноженым на количество этих самых бойзов. Проблема элдьдар как раз в том, что акромя 3,5 дяденек простому бойзу в хтх они противостоть не могут.
    Вот потому мы и видим только этих самых тетенек на расписках. Другой вопрос, если у вас там все серьезно, и павир на павир рубит, то да. Фортифаи и лутасов бери и не думай. И стомпу. При определенном подходу к ростеру можно вообще анбаунд собрать и не потерять ничего.

`ard Boy
    Гротов
    21 +/-

Да, про лутасов я тож подумал. 60 рыл будет в самый раз и приправлю пушками - смеша ганами. А еще возьму файршторм редут для решения проблем скиммеров и кримсона. ШАГи будут 3 штуки. В формации Могрока. На всякий.

Гротов
    67 +/-

ШаГи зачем? они не очевидны же... или тебе просто нра они?
    и про формацию отдельно раскажи - где ее глянуть можно?

`ard Boy
    Гротов
    21 +/-

ШАГи моя слабость. Имею 4 Бигмеков с ШАГами и крайне доволен их поведением на поле боя. Это нервы для противника. Это болтающиеся вортексы в деплое противника. Стоят 100 очей, имеют гитфинду и рерол за грота. Отрицательный результат имеет крайне низкую вероятность. Эта крутая артиллерия с ап2.
    Формация Могрока из Санктус Рича. Там 3 Бигмека(один ОБЯЗАН быть варлордом), варбосс, вирдбой 2 лвл. Вшитый трейт (очень хороший), д3 юнитов в аутфланк, +1 на перехват инициативы (не счесть сколько эта штука приносила мне первых ходов). Первый ход означает отсутствие фортуны и инвиза. И вся наша стрельба придется в тему. Есть шансы вообще боинг убить на 1 ход. Не нулевые. Набросать вортексов в деплой. У противника от этого минус мораль, проблемы с планом на игру (он выставился атакующим порядком) и вообще просто жопа. когда Шаги и 60 лутасов разрядятся в боинг, ему будет плохо при ЛЮБОМ раскладе.

Deadly Xenos Аватар для vergessenhait
    Гротов
    80 +/-

С добрым вечером - сейчас посмотрим, чем смогу помочь)
    1) Джейни-зар заиграла как конфетка - это да.
    2) ВрейзЛорды сейчас мало играют ввиду своей стоимости. Но всё ещё комбяться если игра идёт от всего что имеет приставочку Врез (\гарды\лорды\найты), получают бафы и идут громить всё что видят.

Чем Сильны Эльдары -
    Сир\Консил. шагаходы в массе.Психосилы - тотальный обмаз бафами. Скатер-байки, ВрезГарды с баклажанами\огнемётами, Грамотной тактикой. Союз с Арлекинами - при миксе - противник теряет до 9-и+ лидерства и сдувается с поля. Всё ещё Актуальный саплимент - Йанден на 1 же ход, можно попасть в деплой противника)! ИА читня.
    Чего я боюсь -
    Нужно точно делать всё наверняка, риски только для опытных эльдароводов
    ХтХ противника и его чардж. Массированную стрельбу в любую пехоту.
    У нас слабая тафна, поэтому при игре пехотой стараемся её не терять и сидеть не отсвечивать. Либо доставлять транспортами куда надо.Главное достичь синергии - а это сложновато может быть.

Что, мне лично неприятно - любое хТХ - у меня мало таких подразделений. Низкая тафна моих подопечных.
    Последний раз редактировалось vergessenhait; 21.10.2015 в 19:51.
    «Что могут знать люди о нашей боли? Мы пели песни скорби, когда ваши предки только выползали из морских глубин».
    — Эльдрад Ультран

`ard Boy
    Гротов
    21 +/-

хтх это тема, согласен. Но. Именно НО. Стоит по центру боинг с 20-30 варп чарджами с джейн зар и вторая кучка клоунов с солитером. Если мой ход первый и я еду к противнику, то меня моментально отстреливают психосилами и чарджат. и в хтх за фазу убиваются мне любой отряд до 20 рыл включительно. Остальные валят лидак и умирают на преследовании. Все, что их чарджит сталкивается с 1. Инвизом, фортуной 2. с высокой иней. результат я уже знаю. Можно изгаляться, труками с бойзами ловить овервотч, и сливать отряды до такой степени, чтобы боинг уже отвечать в рукопашку не мог. Солитер в одно рыло может уделать отряд средней величины и даже вякнуть никто не успеет. Кстати Джейн зар понижает вс атакующего до 1. Т.е. попадаем на 6.
    В связи с этим строится тактика. Боинг БУДЕТ в инвизе и к гадалке не ходи. Любой чардж обламывается от попаданий на 6ки и фортуну. Т.е. меганобы отпадают.
    Берем 60 лутасов. Берем венеганс батарею с панишер гатлингами. Берем воид шилд нетворк и 6 воид шилдов. Берем ШАГи. Как ап2 артиллерию. Чтобы Джейн зар не танковала под фортуной в 2+. Все это на формации Могрока. Нам нужен 1 ход. Когда все стоят без инвиза. Это очень важно. Копты для маэля 3 штуки по 1 в отряде. Грот бомм ланчи для 3 рерольных бараж-шаблонов и опять же маэля. Отряд хтх в вагоне с боссом и вирдбоем. Сейчас посчитаю очки, чтобы попасть в 1850. Шилды кроют лутасов с запасом. Мы имеем много стрельбы, большие шаблоны с8ап3 барраж линк. Большие шаблоны с2д6 ап2. Можно еще чего глянуть, если очков хватит. Наш козырь - дальнобойная стрельба и неуязвимость к противопехотному оружию, пока живы щиты.

Deadly Xenos Аватар для vergessenhait
    Гротов
    80 +/-

Ну вот у тебя уже и есть план сражения) Дерзай - батл репорт потом)
    «Что могут знать люди о нашей боли? Мы пели песни скорби, когда ваши предки только выползали из морских глубин».
    — Эльдрад Ультран

Ваши права