Показано с 1 по 7 из 7
    Da Big Mek Аватар для Болтливый Селезень
    Гротов
    67 +/-

Орки vs Некроны, 2000, штандарт 07.06.18

Короч, сьездил сег поиграл против некронов. 2000. фотк расстановки дам позжей

у меня
    2 вирдака
    2х30 бойзов с шутами и фаршем
    30 бойзов с слагами и фаршем
    15 бурнашей
    3х15 лутасов
    бурнабомбер
    3 кастоммегакенона

у некронов

2 криптека - варлорд с +1 тафной и +1 вундой (или чет такое), и бафают РП на +1
    20 войнов в одной пачке
    2х3 базы скарбов
    6 дестроеров (или 5ть.... короч, пачка)
    3 бублика
    3 арки

первый ход у опонента, перехватить не удается

Деплой мой

Деплой некров

На первый ход теряю половину обслуги в пушках и одну пушку, 20 бойзов (от бубликов и орбиталки), 10 лутасов...и самолет. опонент берет карточку оставить 3 юнита в своем деплое на ход.
    Конец первого хода некров

в ответ джампаюсь, бабахаую арку, снимаю 9 вундов с бублика и прикладываю 8 некронов поспать. Вторая пушка + обслуга сгорают. Бойзы не дочардживают до некронов, а на маеле вытягиваю - контроль самой жирной точки в течении двух ходов.

ТУТ ТОЛЬКО ЧТО БЫЛИ БОЙЗЫ! (да джамп в действии)

Второй ход
    опонент делает миссию на маеле, и вытягивает контроль третьей точки, куда немедленно дропает из глубокого дестроеров. 2 война встают, бублик востанавливает 1 вунду. Некры топают сбивать меня с шестой точки, чтобы не дать выполнить маэль. Дальше начинается форменный звидец - я массово убираю бойзов. в среднем у меня остается 12 бойзов в отряде (перестаю контролить точку, так как не тяну). сдуувает еще 20 лутасов (один отряд полностью с дестроеров рероля ВСЕ за 2 очка). Скарабеи пытаются зачарджить лутасов. теряют 4 базы из 6ти, но дочардживают и вяжут отряд в 8 лутасов (я не смогу убить их, еперный театр...). Войны пытаются зачарджить бойзов. но теряют бойца и не дочардживают.

Конец второго хода некров

вытягиваю миссию на маеле - убить отряд стрельбой или д3 отряда стрельбой... мда... Лутасы мажут, оставшаяся пушка попадает в продырявленный бублик. но проносит тока 1 вунду. Бойзы не могут перестрелять войнов, второй отряд отправляется даджампом к войнам в тыл, но тоже толку не приносит. В итоге в войнов стреляет 30 бойзов и 7 БШ, но это фиаско... Бурнаши полетели за варлордом. В итоге я чарджу бойзми (и убиваю всех войнов в хтх), отряд бойзов хтх чарджит криптека, и убивает его. Лутасы пережовывают скарабеев со второй попытки. Бурнаши недочардживают до варлорда с двух реролов.

третий ход . Опонент сдувает последовательно 2 пачки бойзов, бурнашей, последнюю пушку и чутка ковыряет третью пачку бойзов. на маеле вытягивает миссию на прогнать хотя бы один отряд по морали, и делает это (бурнаши) , а также выполняет удержание третьей точки, не давая мне удержать 6тую.

я стреляю в последний бублик, не проношу ничего.

Конец третьего хода

Закономерный итог

Игра.
    По итогам у меня сталось два вирдака, 11 лутасов в двух отрядах и 7 бойзов. У опонента - 3 бублика, 2 арки и криптек.

апд. Опонент немножко неопытный, и начител меня. Арки можно чарджить в ближку. Все норм.

Пушки (кастоммегакенон) смешные, и в общем внезапно вполне себе местами результативные. Лутасы тож не плохи, пока на них не смотрят. Бурнаши просто совсем не к месту были. Бойзы заканчивались СЛИШКОМ быстро. Если наберать их лимитом, то это грустно, и не ефективно. разве что пытаться тащить маэлем и мандить\мандить\мандить\ма дить....

У некров просто огнище бублики. Они по сути всю игру затащили. так как у арок особо не было целей для стрельбы.

Немножко про пушки еще. гроты разбегаются от любого чиха, так что МАСТХЕВ погонщик. Без него гротов вообще никуда не выведешь. будь то банки или танки... Это конечно тоже усложняет.

п.с. я хз, че вы там от кодекса ждете, но встретив такую мобильную парковку без масс лутасов+ танбастазов + пушек - ничего им у нас никто не делает. Это оч печально.
    Последний раз редактировалось Болтливый Селезень; 08.06.2018 в 11:56.
    Бог на стороне уток. КРЯ!
    Иногда слишком много болтаю...

Deadly Xenos Аватар для vergessenhait
    Гротов
    78 +/-

Ты с кем то ещё играешь против Некронов? Ах ты предатель))
    «Что могут знать люди о нашей боли? Мы пели песни скорби, когда ваши предки только выползали из морских глубин».
    — Эльдрад Ультран

Гротов
    67 +/-

Да, есть там ребята.
    Ты, кстати, заодно скажи. как ты красишь технику некронов? Там парень сомневается, в базу задул, а дальше у него прям ступор.

Buggy Gunner Аватар для JVtheGHOST
    Гротов
    12 +/-

а почему бы МАНов не джампать к точкам? мне кажется, они потерпеливее бойзов будут... или слишком шикарная цель для всех юнитов противника?

Гротов
    67 +/-

Маны бы снимались арками на раз два.
    Мне тут сказали, что меня нажулили. Противник посыпает голову пеплом, и короч, готов переиграть - арки можно чарджить, но стрельба по ним с -1 идет, как по флаю.

Думаю, в след раз трук лимит покатать, но против такой херни это вообще конечно бесполезно

Buggy Gunner
    Гротов
    11 +/-

Тебя дважды нажулили, нет теперь -1 на флай, если это отдельно не прописано это раз, но флай спокойно отступает из хтх и стреляет тебе в лоб (сраные таусятские роботы, которые летают СУКА ВСЕ). Я надеюсь что ты пушку снял не словив 1? Так как теперь это наносит 1 вунду, а не снимает модель(сраные плазмомарины с 2 вундами) это два. И да, морталки можно откидывать фнп (круто да?). Ну и да, маны тут вообще не в кассу, они ход не простоят, да и дорого оч.

Deadly Xenos Аватар для vergessenhait
    Гротов
    78 +/-

Цитата Сообщение от Болтливый Селезень Посмотреть сообщение
    Да, есть там ребята.
    Ты, кстати, заодно скажи. как ты красишь технику некронов? Там парень сомневается, в базу задул, а дальше у него прям ступор.
    Ну я не знаю к какой цветовой схеме он стремится...
    Я шёл от чёрной основы - затем делаю несколько слоев инком Верд грин валеджевский/ биель тан гвшный от тёмного к светлому (3 слоя в общем)
    Затем самым темным зелёным делаю драйбраш и выделаю грани а дальше 2 выбора=
    либо драйбрашить и затем ламиемей проливать либо вручную каждую грань делать несколькими слоями.

Из того , что я вижу в его схеме он вероятно хотел зелёный затемнить и закосить под аки-живой металл. У меня наоборот была задача - я темному цвету придал зеленые отсветы и оттенки.
    «Что могут знать люди о нашей боли? Мы пели песни скорби, когда ваши предки только выползали из морских глубин».
    — Эльдрад Ультран

Ваши права