Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
    `ard Boy
    Гротов
    17 +/-

Могрок боссбойз на турнире ламповом Сахалинском БЗТ

Решили парни в нашем клубе маленький турнир замутить, ваха начинает у нас возвращатся, эт за последние месяца три второй по вахе.

Первый был маленький парник, на нем я бегал орками, а напарнику дал волков своих, отыграли норм но эт уже смутно помница, потом если найду кратко опишу и фоток докину. Счас речь не о том.

Собсно вернемся к теме: http://vk.com/feed#/hq_club?w=wall-9045690_16142%2Fall тут кратенько про турнир и ссыль на регламент там же.

Главное при общей ламповости выраженной в регламенте большим упором на хоббийную составляющую в виде оценки покраса и спортивности к оверролу были сознательно допущены супер хеви.

Я вначале идти хотел на турнир волками (боинг т кавалерии под либроконсилом вайт скаров) но потом чтоб поддержать организатора турнира хотевшего большей ламповости взял орков.

У зИленых мне счас нравится вормация могрок боссбойз - она самое то на мой вкус, в дополнение взял датач по КАД

FORMATION:
    • 3 Big Meks
    • 1 Warboss
    • 1 Weirdboy (Mastery Level 2)
    Big Mek Mogrok: The controlling player must nominate one Big Mek in this formation
    to be his Warlord (Mogrok). Mogrok always has the Kunnin’ But Brutal Warlord Trait
    (see Codex: Orks, pg 92).
    Very Kunnin’: Before deployment, the controlling player can nominate up to D3
    friendly Ork units; these units gain the Acute Senses and Outflank special rules. The
    controlling player also adds +1 to any attempts to Seize the Initiative, as described in
    Warhammer 40,000: The Rules.

Мой ростер:

1750 Pts - Orks Army
    Формация Могрок боссбойз
    (HQ)
    1 Big Mek Big Mek Mogrok - Warlord 150 Pts Killsaw; Da Finkin’ Kap; Kustom Force Field; Warbike
    1 Big Mek 135 Pts Power Klaw; Killsaw; Da Lucky Stikk; Mega Armour; Tellyport Blasta
    1 Big Mek Raddak Bluefinga’s 125 Pts Power Klaw; Kustom mega-blasta; Mega Armour; Kustom Force Field
    1 Warboss Gashrakk da Flash 120 Pts Power Klaw; Slugga; Warboss Gazbag’s Blitzbike
    1 Weirdboy BIGREDD DA WARPHEAD 70 Pts Mastery Level 2
    орочий кодекс по рульбучному фоку
    (HQ)
    1 Painboy Stumpgoodd da Radd 80 Pts Grot Orderly; Warbike
    1 Painboy Ligrudd Ghnazdragg 55 Pts Grot Orderly
    (Elites)
    14 Tankbustas 225 Pts Bomb Squig (x3)
    1 Boss Nob Baddfrag [28] Pts Bosspole
    (Troops)
    10 Gretchin 35 Pts
    1 Runtherd [5] Pts Grabba Stikk (x1)
    10 Gretchin 35 Pts
    (Fast Attack)
    12 Warbikers 274 Pts
    1 Boss Nob Da Big Dady[58] Pts Power Klaw; Bosspole
    29 Stormboyz 310 Pts
    1 Boss Nob Zigzagg [49] Pts Power Klaw; Bosspole
    (Heavy Support)
    1 Battlewagon 135 Pts Rokkit Launcha (x2); Grot Riggers; Reinforced Ram
    Models in Army: 88
    Warp Charges: 2
    Total Army Cost: 1749

В целом все понравилось как играло, я сознательно чтоб потестить ушел на турнире во всех играх в демонологию, но толку от этого в таком виде ноль. Вывод тут только в орочьи психосилы уходить. Еще шторм бойзы практически ниочем в этом ростере, по итогам турнира сброшу их и заменю в этом формате на пять лобб и 12 танкбустаз в трукке.

Отлично показал себя бигмек с клавсо и клешней, правда телепортбластой ни разу не попал, но в хтх разобрал кучу всего просто. Как вариант скину ему телепортбласту дам кфф, а у парня с кфф все заберу и дам ему шаг и гоглы))

Танкбустазы просто красавцы. Отыгрывали отлично. Имхо счас их надо максить как раньше лутасов.

Крупным планом часть моих зИленых

Варбайкеры и Бмеком с кфф, варбоссом и пейнбоем тоже просто шикарно отыграли. В последнее партии взорвался сх трактор и большой шаблон сместился на них, плюс 6 выпало по таблице катастрофических повреждений, что тоже сыграло большую роль. Сдуло их просто. Но вместе с танкбустасами они собсно и сломали сх трактор то, что в принципе приятно само по себе)

На фото сместившийся шаблон взрыва, как раз моих парней понакрыло.)

Далее по ссылке больше фото и результаты турнира

http://vk.com/feed#/hq_club?w=wall-9045690_16158%2Fall

попожжа добалю еще своих фоток и про собсно как игралось.

ЗЫ гроты были полезнее штормбойзов
    Последний раз редактировалось vitki; 24.02.2016 в 04:10.

Все верно. Могрок и его формация хороши, как и макс танкбустазов.
    Веирдбоя я пока не распробовал, но он как минимум веселит. Ну и мегаброня с лакки стиком, все по канону )

Штормбойз у меня пока не нашли применения. Есть подозрение, что надо брать 90 штук. Тогда зайграют )

ЗЫ: На фото красатуны все!

`ard Boy
    Гротов
    17 +/-

Вот таким вижу ростер счас - буду тестить потом на суперхэви кхорнатов и возможно имперцев см а так же на тау и хаосе, мейби на Рашпелевых орках тож, но Серега чет приуныл.
    Unnamed1750 Pts - Orks Army
    Формация Могрок боссбойз
    (HQ)
    1 Big Mek - Big Mek Mogrok Warlord 160 Pts Power Klaw; Killsaw; Da Lucky Stikk; Mega Armour; Kustom Force Field
    1 Big Mek Zhnagdrez GoodlakK 140 Pts Killsaw; Kustom Force Field; Warbike
    1 Big Mek Raddakka Bluefinga’s 90 Pts Shokk Attack Gun; Choppa; Gitfinda
    1 Warboss Gashrakk da Flash 120 Pts Power Klaw; Slugga; Warboss Gazbag’s Blitzbike
    1 Weirdboy BIGREDD DA WARPHEAD 70 Pts Mastery Level 2
    орочий кодекс по рульбучному фоку
    (HQ)
    1 Painboy Stumpgoodd da Radd 80 Pts Grot Orderly; Warbike
    1 Painboy Ligrudd Ghnazdragg 55 Pts Grot Orderly
    (Elites)
    14 Tankbustas 225 Pts Bomb Squig (x3)
    1 Boss Nob Baddfrag [28] Pts Bosspole
    12 Tankbustas 206 Pts Bomb Squig (x3)
    1 Trukk [35] Pts Rokkit Launcha; Reinforced Ram
    (Fast Attack)
    12 Warbikers 274 Pts
    1 Boss Nob [58] Pts Power Klaw; Bosspole Rokkit Launcha (x2); Grot Riggers; Reinforced Ram
    (Troops)
    10 Gretchin 35 Pts
    10 Gretchin 35 Pts
    (Heavy Support)
    1 Battlewagon 135 Pts Rokkit Launcha (x2); Grot Riggers; Reinforced Ram
    5 Mek Gunz 135 Pts Lobba (x5); Ammo Runt (x5)
    20 Gretchin Pts
    Models in Army: 96
    Warp Charges: 2
    Total Army Cost: 1750
    как это вижу, вирдбой в вагоне с бмеком варлордом и пейнбоем и танкбустасами, все это под полем.
    байкеры с варбосом и бигмеком тож под полем
    гроты ныкаются, а под конец игры бегут скорят и машут лапками
    бмек с шагом в пушках или в одной из пачек гротов, в зависимости от с кем играем.
    Последний раз редактировалось vitki; 24.02.2016 в 09:32.

Выглядит интересно.

Я кстати, никогда не закачивал Боссбойз особо. Набирал бигмеков с минимальным обвесом, и босса с лакки стиком в мегаброне или на байке. Это делалось в основном ради аутфланка. У меня так даже Горконафт заиграл просто выйдя там где его не ждали и начав выпиливать все что шевелится.
    Может и правда стоит попробовать раздуть её за счет мегаброни мекам и так далее.

27 танкбустазов и лоббы должны устроить знатную бомбардиаду.

Da Big Mek Аватар для Болтливый Селезень
    Гротов
    67 +/-

чет имхо вирдбой сомнителен. у нас вообще общая тема кодекса - играет если попадает, но этот парень вообще странный...
    Бог на стороне уток. КРЯ!
    Иногда слишком много болтаю...

`ard Boy
    Гротов
    17 +/-

вирдбой это часть формации, берешь формацию - берешь вирд боя, кроме того это нормальный денай если цеплять к отряду что могет стать целью колдунства, это норм стрельба в дополнение танбустасам, ну и в принципе полезные добавлялки в случае если вытащим, но главное в этой формации и именно второго уровня псайкерства вирдбой это неизбежность)))

Da Big Mek Аватар для Болтливый Селезень
    Гротов
    67 +/-

извени, туплю мальца. вообще ростер интересный, конечно. надо чет такое потестить, думаю
    Бог на стороне уток. КРЯ!
    Иногда слишком много болтаю...

`ard Boy
    Гротов
    17 +/-

добавлю фоток:
    первая игра

вторая игра

парад для баллов по покрасу в оверрол

третья игра, зИленые и красенький трахтер

Deadly Xenos Аватар для vergessenhait
    Гротов
    80 +/-

Чем дело кончилось?
    «Что могут знать люди о нашей боли? Мы пели песни скорби, когда ваши предки только выползали из морских глубин».
    — Эльдрад Ультран

`ard Boy
    Гротов
    17 +/-

что именно? место занял 4е
    1е у суперхеви с да байклимитом
    2е суперхеви кхорн dk
    3е см колобки
    вполне были шансы на первое или второе, но задержался на работе и в первом туре не хватило времени, а в третьем сх очень удачно взорвался после того как я его сломал) забрав всех байкеров)
    новый ростер допилю и у кхорна реванш возьму)

Ваши права