Показано с 1 по 4 из 4
    Da Big Mek Аватар для Болтливый Селезень
    Гротов
    63 +/-

Операци Кобра - мегабатл в Штандарте (05.11.17)

Короч, вот вам эксклюзив. Кратенький такой.

Фьюри 2\ Спсти раяна 2
    Стол размером 180\360 см.
    Американцы, Британцы, и 2 немцев располагаются по углам. Немцам 1 - прорваться к своим, довести генерала, захватить перекрестки. Немцам 2 - захватить город, захватить перекрестки, захватить монастырь, найти карты в монастыре. Амерам - захватить город, захватить перекрестки, убить генерала. Британцам - захватить точку в деплое немцев, удержать монастырь, найти там карты, убить генерала, захватить перекрестки.

Участники.
    Британцы
    А095 с пехотой - 3000
    Раптор с танками. - 2000
    Американцы
    Селезень с танками - 2000
    Гурофаг с пехотой - 2000
    Гобла - партизаны и парашутисты - 800
    Немцы
    Нарвал с пехотой - 1650
    Темплар с Тиграми - 2000
    Кирилл с штугами и гренадерами - 3000
    Рустам с танками и гренадерами. - 1250
    Данилка - пумы, пехота чет еще. уравнивал цены.

Общий итог - примерно равные армии, все сбились со счета.
    Расстановки:
    Бриташки и парашутники в монастыре

Немцы Руса\Нарвала/Темплара + ошметки

Немцы Кирилла + эрзац мардеры (найди генерала на второй фотке)

Героические американцы мои и Гурофага

Не много про масштаб. Фотка со стороны амеров, я у бриташек стою.

груповое фото. Слева на право. А095, Рустам, Данилка, Андрей (заскочил посмотреть), я, Гурофаг, Кирилл, Нарвал, Раптор, Темплар.

Еще про стол. Я с Гурофагом готовлюсь доминировать, Нарвал чет обьясняет сидящему Кириллу, Рустам чет переставляет леса, а Раптор смотрит на тонкую зеленую линию Кариеров

Рассказывать по ходам не буду, так как творился форменный бедлам и качели.
    Что происходило на другой стороне стола, я не особо понял. Британцев на расстановке обделили (разрешили только разведку и обсерверов выставить). и им надо было было выходить очень быстро из резервов, но никто выходить не хотел. В этот момент немцы начали создавать адскую пробку, пытаясь наступать на британцев, но уперлись в монастырь (куда успела подлететь разведка на кариерах, и где сидели два взвода американских паратруперов) и забуксоали. После чего вышли британцы, и начали методично немцев расстреливать. С артилерии, с танков... в полях ахилесы остановили наступление Рустама, на дороге\садах Нарвал и ошметки немцев не могли взять монастырь. Рус раскажет подробней, а надеюсь.

Кариеры в монастыре, пробка немцев и высадка британцев. Примерно 2-3 ход

Противостояли нам с Гурофагом в основном тигры с Витманом, которыми руководил Блек темплар (убивающий меня, и захватывающий город) и Кирилл с штугами и эрзацмардерами, который пытался прорваться к своим между амерами и бритами, и огребший от тех и других. Хотя вывел Генерала, бодал со мной в городе, и активно фланкировал Американцев.
    Игра в бакажах - это вам не в тапки накладывать экскрементов. Это определенная проблема.
    Противостояние американцев и немцев было на уровне историчности по духу. Исключения - общее количество очков, не способность авиации при засилии зенток у немцев и количество тигров на столе. Из плюсов - адовый дух. Амеры начинают колоннами среди бокажей, врубают третью, и мчаться, попадая в засаду тигров. Итог закономерен... Дальше амеров запирают, и начинается непонятное бодание, как у бриташек под Каном. В то же время артиллерия амеров накрывает такую же колонну немцев на марше - как итог - разделение отступающих немцев на две группы (позже, на три) - эрзац мардеры с зенитками и артиллерия отрезаны, и начинают обход на через поля (или как арта остаются стрелять), а штуги, тигр, пумы и гренадеры пытаются прорваться. После того, как вторая группа натыкается на британцев Раптора (бронетанковая), Генерал и халфтраки прорываются в город, а пумы, тигр, зенитки 88 и штуги сцепляются с танками британцев, и последовательно уничтожаются. Лишь выход еще одного взвода отступающей пехоты (случайное событие) не дает Раптору взять перекресток и смять артиллерию отступающих немцев. НО и то - не на долго. В итоге перекресток так и остается ничьим - все погибли, а британцы не взяли его (игра довольно неожиданно оборвалась, думали будет 7 ход).
    У меня были колонны в бакажах, Так как оппонент простреливал проходы (Тигр и 88 зенитки) , то пришлось рискнуть и сделать дабл мув халфтраками с пехотой. Впереди них пилит разведка Хелкатов, и захватывает перекресток (обеспечивая тем самым возможность выхода резервов с края стола). Ни что не предвещало беды. Но тут выяснилось, что Витман, он как Крид у кадианцев. Натурально 6 тигров (!!! ШЕСТЬ, КАРЛ!!!), появляются из воздуха перед моими халфтраками, и расстреливают 3 из них, как в тире, пытаются убить птшную разведку (безуспешно). Тут выяснилась одна вещь. Кубы в игре у меня ложились не в стате. 3\4 кубов улетало не туда. Но зато оставшаяся четверть падала так же не в стате, но в мою пользу зело. Половина взвода отказывается удирать (вторая - убита), распиниваетсяя (перестает быть прижатой огнем) и щемится в сторону домиков, занимая центр городка. Хелкаты вскрываются, и уничтожают 3 тигра из 6ти. Шерманы толкаются в пробке в бакажах.

Дальше Кирилл прикатывает взвод немцев в дома на против занятых мной домов, и мы начинаем перестреливаться из окна в окно. Тигры сжигают хелкаты в течении двух ходов.
    Стюарты выкатываются, отгоняют пехоту нарвала. Затем пытаются героически расстрелять батарею 75мм пушек, но кубы не ложаться совсем (а нарвал откидывает те, что легли), и батарея расстреливает стюарты. Взвод разведки пытается накрыть немецкую пехоту. но кубы опять ложаться не так, как надо. Взвод укрывается в доме, но немцы атакуют его, и уничтожают.
    Тигры, ахтахты, пумы расстреливают шерманы, что вылезают из бакажей, и пытаются нанести хоть какой то урон. Наконец коректировщикии Гурофага выходят на позиции, но тщетно, американская арта достаточно посредственна сегодня (как ,собственно, и арта немцев). Генерала в этот момент доводят до своих, немцы соединяют 1 платун с основными частями.

Остатки от двух взводов шерманов и взвода мотопехоты (арморифлов). 6 сгоревших шерманов, 3 халфтрака. 5 шерманов (в т.ч. второй командир, который пытался всех остановить) укатили с поля по морали. Грустный день в истории 3 бронетанковой.

Сгоревшие Стюарты и Хелкаты.

Гурофаг долго и последовательно перестреливается своими М10 и шерманами с десятком эрзац мардеров Кирилла. В итоге у Кирилла остается 1 Сау, у гурофага - 3 57мм пушки.

ВНЕЗАПНО происходит два события. Французские пратизаны вываливаются из леса, и уничтожают взвод, только что соединившийся с немцами. А немцам приходит подкрепление в виде 3х пум и 4 тигров (ЧЕТЫРЕХ ТИГРОВ, КАРЛ!!!), причем именно на нашем фланге. Витман уезжает отстреливать англичан, оставляя нам 6 тигров (ЕЩЕ РАЗ, ШЕСТЬ, КАРЛ!!!!). Это при том, что Шерманы сгорели. Хелкаты сгорели. Взвод пехоты гурофага на труках стоит в пробке, второй разбит эти самыми тиграми. Минометы гурофага сьедены пехотой Нарвала. Вторые бесполезно пытаются сделать хоть что-то. Лишь остатки моего взвода армор рифлов вцепились в точку, и постепенно перемалываются панцергренадерами.
    Ко мне пришла разведка бритов (случайное событие) - 5 бронивечков и 3 шермана 75мм. Вышли со спины от Кирилла. Бронивечки сьели 1 зенитку на халфтраке и 105мм орудие. Шерманы 88 зенитку и 1 шестиствольный миномет, после чего перемножили друг друга на ноль с взводом немецкой пехоты, что не дало немцам контролировать перекресток.

Второй взвод Гурофага настоявшись в пробке, высаживается. Перед ними горят мои шерманы. Мои зениточки чикирятся за бакажем.

тигры доминируют.

Полоса соприкоснования немцы\американцы на конец игры. Слева поле смерти (сау немцев против танков и пт амеров), видна арта немцев (и взвод пехоты который не успели убрать у сгоревшего шермана), коровы по центру, и сгоревшие амеры в углу у города.

Перемолотые немцы в боях за монастырь

Есть претензии к гейммастеру, которому просто не хватило с одной стороны мастерства и опыта. НО с другой все это окупилось игроками и всеобщей атмосферой. Ну, и разумеется ландшафтом.
    Британцы на момент окончания игры (6 ход) имели еще не выведенные резервы. Большинство немцев закончилось именно на них. Но с тактической стороны, они победили. Генерал доведен - 1 очко, Витман набил 4 танка и выжил - 1 очко, 1 перекресток держат - 1 очко, 1 взвод соединился - 1 очко. Чет еще сделали на 2 очка. Амеры ничего не сделали, Бриты удержали монастырь на 2 очка.
    По итогам. игра удалась. Отыграли оч весело и задорно. Кроваво донельзя.

На конец игры я прое... кхм... потерял 4 хелката, 6 шермаков 75, 5 шермаков 76, секцию разведки (2 жыпа с пуликами, халфтрак с 50 кал, базуку, 2 базы рифлов и командник), 3\4 взвода арморрифл, 5 стюартов, подкрепления бритнской разведки из 3х хамберов, 2х бронивечков с 7.92 пуликами, 3 шеркмаков 75мм. На руках остался бесполезный самолет, 2 мобильных халфтркнутых зенитки и командир на шермене 75мм, едущий в ссуицидальную атаку на точку, чтобы отменить неизбежное и жалкие остатки взвода арморрифлов, что имели яйца из титана, т.к. по сути играли толи в 28 панциловцев, толи в рядового райна.
    Рустам остался с какими то ошметками (от своего и так не большого ростера). Но долго бы не просуществовал. Американцы могли бы еще 1-2 хода держать город. Британцы потеряли крайне мало, и могли бы вполне начать продавлиать. Не так быстро в прочем. При увеличении числа ходов, немцы бы проиграли. НО "человек может мечтать" (с) ))))

Всем спасибки за внимание.
    Всем, кто играл со мной на этом мегабатле - отдельные лучи любви и дружбы.

Альбом, где еще больше фото!
    https://vk.com/album-96641140_248921860
    Последний раз редактировалось Болтливый Селезень; 06.11.2017 в 10:40.
    Бог на стороне уток. КРЯ!
    Иногда слишком много болтаю...

Da Big Boss Аватар для Falconer
    Гротов
    46 +/-

Круто!
    Всеобщий хаос на столе...

А сколько вы по времени такую игру играли?
    For teh Emprah!

Da Big Mek Аватар для Болтливый Селезень
    Гротов
    63 +/-

с 12 до 8-30
    мы час тока раставлялись.
    более подробно у нарвала.
    http://abyss-off-narval.blogspot.ru/2017/11/1.html
    http://abyss-off-narval.blogspot.ru/2017/11/2_7.html
    Бог на стороне уток. КРЯ!
    Иногда слишком много болтаю...

Ваши права